«Чип Краб» уходит из московского метро

Торговля >> 07.11.2019

Компания «Чип Краб» приступила к закрытию своих точек с кофе и выпечкой, работающих на станциях метрополитена Москвы. Срок ее договора аренды истек. По всей видимости, продлевать его компания не собирается.
 
На текущий момент на станциях столичной подземки работают 64 точки, которые специализируются на продаже кофе. Кроме этого, на станциях установлены вендинговые автоматы. По данным «Коммерсанта», в общей статистике метрополитена отражаются не все объекты, поскольку некоторые из них работают нелегально.
 
Руководителем «Чип Краба» значится И. Нелюбов, а владельцем — В. Мартыненко. Они фигурировали в расследовании И. Голунова, посвященному бизнес-интересам семьи замглавы «Ритуала» В. Мазараки. После выхода статьи о московском рынке похоронных услуг большинство коммерческих структур, управлявших активами Мазараки, перешли под контроль И. Нелюбова и В. Мартыненко.
 
По мнению Ф. Лейтеса из «Правда Кофе», вероятнее всего, что «Чип Краб» покидает метро из-за причин экономического характера. Руководство подземки сдает в аренду неудобные помещения, обосновывая высокие арендные ставки большим сквозным трафиком. «Правда Кофе» начинать работу на станциях метрополитена не планирует. Сети больше интересны станции МЦК — заключил Лейтес.