Сеть магазинов «Подружка» может перейти под контроль «Л'Этуаль»

Торговля >> 30.10.2019

«Алькор и Ко», владеющая в России магазинами «Л'Этуаль», обратилась к антимонопольному регулятору с просьбой об одобрении сделки купли-продажи 100% «Табер трейд». В управлении этой компании находится сеть магазинов «Подружка», специализирующихся на продаже парфюмерии и косметики.
 
Ходатайство поступило в службу 25 октября. Оно должно быть рассмотрено в течение 30 суток.
 
Розничная сеть «Подружка» представлена на российском рынке с 2005 года. Она включает в себя 230 брендированных точек продаж. «Л'Этуаль» работает в России с 1997 года. Сеть насчитывает свыше 900 фирменных магазинов, работающих в 200 российских городах.
 
Компания «Алькор и Ко» контролируется кипрской структурой Letu Holdings Limited. В 2017 г. ее оборот превысил 79 млрд руб. Компания «Табер Трейд» контролируется Т. Тарасовой (80%), Д. Тамурки (10%) и П. Смирновым (10%). В прошлом году ее оборот достиг 15 млрд руб.
 
В течение 15 лет «Л'Этуаль» возглавляла рейтинг крупнейших в Российской Федерации косметических ритейлеров. По итогам минувшего года она уступила лидерство сети «Магнит Косметик», подконтрольной ритейлеру «Магнит».