В онлайн-магазине «Перекресток» появились товары «Вкусвилла»

Торговля >> 22.10.2019

Ассортиментная линейка Perekrestok.ru пополнилась продукцией розничной сети «Вкусвилл». На онлайн-площадке представлено 50 позиций творога, сметаны, молока, сырков и прочей молочной продукции бренда «Избенка». В скором времени количество продуктов «Вкусвилла» возрастет до 382.
 
Интернет-магазин принадлежит ритейлеру X5. Он сотрудничает со «Вкусвиллом» по модели маркетплейса. Заказанные посетителями магазина продукты доставляются «Вкусвиллом» в dark store X5. По словам представителя сети «Перекресток» Л. Довладбегяна, «Вкусвилл» специализируется на продаже продуктов со сверхкоротким сроком годности. В последнее время россияне начали проявлять повышенный интерес к ЗОЖ. На этом фоне спрос на такие продукты начал расти.
 
Эксперты отмечают, что сотрудничество X5 и «Вкусвилла» является для российского розничного рынка прецедентом. СТМ-продукцию ритейлеров, помимо их собственных магазинов, продает лишь несетевая розница за счет развития сетями мелкооптовых и оптовых направлений бизнеса. Никогда прежде ритейлеры продукцию конкурентов на своих площадках не предлагали.