«Чайхона №1» будет переименована

Торговля >> 27.09.2019

В течение года ресторанная сеть «Чайхона №1» будет переименована в честь собственников, которыми являются Д. Васильчуков и А. Васильчуков. Таким образом, заведения сети начнут работать под вывеской VASILCHUKI.
 
По словам представителя ресторанной сети, акцент будет смещен на семейственность и личный бренд. Стоит отметить, что полностью отказываться от узнаваемого маркера для постоянных клиентов компания не планирует. Таким образом, надпись «Чайхона №1» по-прежнему будет присутствовать на вывесках и логотипе.
 
Помимо смены названия, братья Васильчуки намерены изменить дизайн доставки и меню. Первые обновленные вывески появятся в начале следующего года у нескольких заведений. Полная смена будет осуществлена компанией после того, когда у потребителей укрепится ассоциация между новым брендом и «Чайхоной №1».
 
Необходимость проведения ребрендинга в компании объясняют тем фактом, что на рынке представлено две ресторанных сети «Чайхона №1». Одной из них владеют братья Васильчуки, а другой — ресторатор Т. Ланской. Ранее они развивали единую сеть совместно, однако в 2010 году их взгляды разошлись. В результате компания была разделена между Васильчуками и Ланским.