В розничной сети «Республика» сменился руководитель

Торговля >> 13.08.2019

Новым руководителем розничной сети «Республика», специализирующейся на реализации книжной продукции, аксессуаров и подарков, стал М. Ахмедов. В течение последних пяти лет книжным ритейлером руководил И. Криворот. Сеть магазинов контролируется группой «Дымов» предпринимателя В. Дымова. Ахмедов ранее работал в сети K-Rauta, которая покинула российский рынок. На новой должности он будет отвечать за повышение операционной эффективности уже работающих точек продаж.
 
В «Республике» по этому поводу отметили, что назначение Ахмедова объясняется наличием у него компетенций и богатого практического опыта в сфере ритейла. В. Дымов хочет изменить курс ритейлера, в связи с чем ему понадобился новый топ-менеджер. Ахмедов будет отвечать за улучшение финансовых показателей и развитие розничной сети.
 
Компания «Республика» была учреждена Дымовым в 2006 году. Принадлежащие ей магазины занимаются торговлей книгами, канцтоварами, аксессуарами, посудой, подарками, элементами декора и т. д. По итогам минувшего года оборот розничной сети составил 1,8 млрд рублей. Помимо «Республики», Дымов владеет продуктовой группой «Дымов».
 
По мнению экспертов, назначение Ахмедова объясняется желанием Дымова использовать в своей компании экспертизу топ-менеджера, который ранее работал в продуктовом ритейле.