Основатели «Крошки-картошки» анонсировали запуск нового проекта в «Депо»

Торговля >> 06.08.2019

Предприниматели В. Науменко и А. Конончук, контролирующие сеть кафе «Крошка-картошка», анонсировали открытие на территории «Депо» гастропространства, которое будет включать в себя 20 баров. Речь идет о пока новом для Москвы, но при этом уже набирающем популярность формате.
 
Весной этого года в столице была зарегистрирована компания «Авама». Науменко и Конончуку принадлежит в ней по 25%. Кроме этого, в капитале компании присутствуют соучредитель The 21 и совладелец Gipsy А. Дульщиков (17%), а также предприниматели А. Лисичкин (16,5%) и А. Михалкина (16,5%). Эта компания была создана специально для реализации проекта в фуд-молле «Депо».
 
В рамках нового проекта на площади в 1 200 кв. м. разместятся 20 баров. В настоящий момент в здании ведутся отделочные работы. Участники рынка оценивают стоимость отделки в 10 млн рублей. Концепция проекта сводится к объединению под одной крышей баров различных форматов. Они будут делиться в зависимости от разновидности и происхождения предлагаемых в них напитков. Для столицы РФ это относительно новый формат. Вместе с тем он уже успел стать у москвичей популярным.