Количество отравившихся блюдами и торговых аппаратов увеличилось до 65 человек

Торговля >> 19.07.2019

Согласно сообщению пресс-службы Роспотребнадзора количество отравившихся готовыми блюдами из торговых аппаратов Healthy Food выросло до 65 чел. Об этом пишет ТАСС.
 
По данным агентства, в здравоохранительных учреждениях продолжают находиться 17 пострадавших. Количество отравившихся увеличилось за счет тех, кто приобрел готовые блюда ранее, но за медицинской помощью обратился лишь сейчас.
 
По состоянию на среду количество отравившихся едой из торговых автоматов составляло 51 чел. У большинства пострадавших медики диагностировали сальмонеллез. По данным Роспотребнадзора, очаги отравления были обнаружены в шести столичных округах по 20 различным адресам.
 
В настоящий момент специалисты надзорного ведомства заняты проведением эпидемиологического исследования. В ходе проверки места производства блюд были зафиксированы многочисленные нарушения. Сотрудники Роспотребнадзора обнаружили на складе обезличенное сырье и просроченную продукцию. На салатах были переклеены сроки годности. По итогам проверки со склада изъяли 3 000 кг готовой продукции и сырья. Производственные цеха опечатаны. Принадлежащие Healthy Food торговые автоматы закрыты.