Еда Healthy Food стала причиной массового отравления

Торговля >> 17.07.2019

Сотрудники одного из московских бизнес-центров отравились блюдам из торговых автоматов, принадлежащих Healthy Food. У 30 человек врачи диагностировали сальмонеллез. 17 человек были госпитализированы. По словам сотрудников бизнес-центра, они почувствовали недомогание после обеда. Все они ели готовые блюда из установленного в бизнес-центре вендингового автомата. Роспотребнадзор начал в отношении компании проверку.
 
Специалисты надзорного ведомства уже успели проверить место производства готовых блюд. Они обнаружили множественные нарушения действующих санитарных требований. В частности, предприятие нарушало поточность технологического процесса. Готовые блюда хранились вместе с сырьем. Часть холодильных установок оказалась неисправной.
 
По данным RNS, после проведения проверки Роспотребнадзором компания приостановила производство готовых блюд. Сырье одного из поставщиков компании не соответствовала нормам.
 
Отобранные специалистами Роспотребнадзора образцы продукции и смывы с оборудования направлены в лабораторию. Принадлежащие компании вендинговые автоматы не работают. Производственное помещение опечатано.