Как выбрать идеальный велосипед?

Торговля >> 30.06.2019

На сегодня в мире существует огромное количество велосипедов. Прогресс не стоит на месте, со временем появляются новые типы и их разновидности, продажа велосипедов набирает все большую популярность. Сегодня новых типов велосипедов стало так много, что даже не все велолюбители в них ориентируются. Потому в этой статье следует рассмотреть основные типы современного велосипеда, что выбрать приемлемый вариант.

Шоссейные велосипеды


Один из самых «древних» типов современных велосипедов. Такие велосипеды предназначены для скоростной и спортивной езды по шоссе. Ввиду большого диаметра колес (28 дюймов) и узкой, спортивной рамы, «шоссейники» себя плохо ведут на дорогах с малейшими неровностями. Потому на https://sportiv.ru/bikes/catalog/shosseynye/ купить шоссейный велосипед можно за очень приемлемую цену.

Дорожные велосипеды


К дорожным или как ещё говорят, сити-байкам, относят велосипеды с низкой посадкой, которые в большинстве своём, оснащены одной передачей и ножным тормозом. Они хорошо подходят для каждодневных поездок по городу, например, на работу, ввиду своей дешевизны, а также простоты эксплуатации и обслуживания.

Горные велосипеды


Тип, возникший в США в 70-х годах прошлого века для езды по горам, на сегодня является наиболее популярным в мире и имеющим наибольшее число представителей. Такой https://sportiv.ru/bikes/catalog/gornye/fl/type-dvuxpodvesy/ велосипед двухподвес хорош для езды по бездорожью, но уступает на дорогах «гибридам» (о них будет сказано ниже) и «шоссейникам». Такая популярность «горников» вызвана большой универсальностью. Разделяют несколько разновидностей горных велосипедов: ATB (all terrain bike – общего назначения), даунхилла (скоростного спуска с гор), фрирайда (подъема в горы), кросс-кантри (гонки по пересеченной местности).

Гибридные велосипеды


Гибридные велосипеды являются «помесью» горного и шоссейного велосипеда. Поэтому они хорошо себя «ведут» как на ровном шоссе, немного уступая шоссейным велосипедам, так и на лёгком бездорожье, являясь некой «золотой серединой» для тех, кто преимущественно ездит по дорогам и немного по пересечённой местности.

Трюковые велосипеды


Такие велосипеды предназначены для выполнения трюковых дисциплин, например, триала или фристайла. От горных они отличаются низкой рамой и малым диаметром колес, седло расположено низко или вовсе отсутствует и в основном, присутствует только одна передача.

Специализированные и другие велосипеды


К таким велосипедам можно отнести унициклы (одноколёсные велосипеды), тандемы (велосипеды на несколько седоков), грузовые, электро-велосипеды и другие, не относящиеся к вышеназванным категориям.