Сеть «Правда кофе» начала работать за пределами РФ

Торговля >> 09.04.2019

Сеть «Правда кофе» приступила к экспансии в государствах СНГ. Первые две кофейни были запущены компанией в Алма-Ате. В Казахстане сеть работает через местного франчайзи, который не раскрывается. Открытие двух кофеен обошлось в 3,4 млн рублей. Каждый день они приносят по 9 и 10 тыс. рублей выручки. «Правда кофе» занята поиском новых партнеров, готовых запускать в Казахстане от пяти кофеен.
 
Сеть «Правда кофе» была учреждена предпринимателем Ф. Лейтесом. Кофейни сети представлены на рынках таких российских городов, как Москва, Краснодар и Санкт-Петербург. В Российской Федерации запуск одной точки продаж обходится в 850 000 рублей. Размер паушального взноса установлен на уровне 350 000 руб. Величина среднего чека в «Правда кофе» составляет порядка 150 рублей. По итогам минувшего года оборот сети кофеен составил 755 млн рублей.
 
В течение следующих двух лет компания планирует заниматься развитием своего бизнеса за пределами РФ. Кроме этого, кофейни «Правда кофе» будут открыты в таких городах, как Владивосток, Калуга, Хабаровск, Тверь, Екатеринбург, Липецк и Воронеж.
 
По мнению руководителя «Infoline-Аналитики» М. Бурмистрова, «Правда кофе» может столкнуться с проблемой отсутствия узнаваемости бренда. Наряду с этим, компании необходимо будет принимать в расчет национальные специфики, которые могут потребовать адаптации продукта.