В «Азбуке вкуса» в очередной раз сменился руководитель

Торговля >> 21.03.2019

Новым руководителем розничной сети «Азбука вкуса» стал Д. Сологуб. Ранее он работал на посту вице-президента, курирующего корпоративные функции. Об этом сообщается на веб-ресурсе московского ритейлера.
 
На посту президента «Азбуки вкуса» Сологуб заменил В. Долгова. Он занял эту должность осенью прошлого года. Долгов принял решение трудоустроиться в другую компанию.
 
В «Азбуку вкуса» Сологуб трудоустроился в 2001 году. Его карьера в розничной сети началась с должности специалиста по планированию ресурсов. В 2002 году Сологуб получил повышение, заняв пост директора по информационным технологиям. Семь лет назад ему была предложена должность директора по инновациям.
 
В 2016 г. топ-менеджер занял пост CEO ритейл-компании, а в прошлом году — вице-президента. На посту вице-президента Сологуб отвечал за операционную деятельность «Азбуки вкуса».
 
Согласно собственным данным компании в ее управлении пребывает 171 розничная точка продаж. Кроме этого, ритейл-компания владеет интернет-магазином, рестораном The Finch и двумя городскими бистро. «Азбука вкуса» позиционирует себя на рынке в качестве премиального ритейлера.