Ozon начал торговать в интернете ювелирными изделиями

Торговля >> 06.02.2019

Онлайн-ритейлер Ozon открыл продажи ювелирных изделий. Вниманию клиентов торговой платформы предлагаются 9 тыс. товарных позиций, включая наручные часы, бижутерию и прочие аксессуары. В перспективе количество товарных позиций будет увеличено компанией до 20 тыс.
 
Стоит отметить, что приобрести украшения на Ozon.ru в настоящий момент могут лишь пользователи из Москвы и Подмосковья. В дальнейшем возможность приобретения ювелирных изделий станет доступна жителям Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга и Краснодара.
 
В компании акцентировали внимание на том, что украшения на Ozon.ru можно купить в кредит. До конца весны текущего года онлайн-ритейлер намерен запустить сервисный центр, который возьмет на себя работу с возвратами и ремонт ювелирных изделий.
 
Свободная реализация драгметаллов и камней в Российской Федерации запрещена президентским указом. Между тем объемы онлайн-продаж украшений продолжают увеличиваться.
 
В компании утверждают, что продажа ювелирных изделий на онлайн-площадке полностью легальна, поскольку Ozon пребывает на специальном учете в Пробирной палате.
 
В конце лета прошлого года специалисты МЭР разработали проект президентского указа, легализующего торговлю ювелирными украшениями в глобальной сети. В настоящий момент этот документ находится на публичном обсуждении.