Треснувший гипермаркет «Глобус» возобновил работу

Торговля >> 26.01.2019

Гипермаркет «Глобус», расположенный в Щелково, возобновил работу с сегодняшнего дня. Напомним, что торговый объект был закрыт 24 января после обнаружения охранниками трещины в полу. О возобновлении работы магазина журналистам РБК сообщила Н. Рынкова, возглавляющая в «Глобусе» отдел корпоративных коммуникаций.
 
По ее словам, исследование расщелины показало, что имеют место незначительные дефекты железобетонных конструкций. Специалисты заключили, что угроза обрушения здания отсутствует. Что касается причины возникновения щели в полу, то в качестве таковой эксперты назвали комплексное воздействие обводненных грунтов и вибраций вентиляционного оборудования.
 
Рычкова акцентировала внимание на том, что по итогам предварительной оценки состояние торгового объекта было признано «работоспособным». Гипермаркет «Глобус» был открыт для посетителей сегодня в 08:00.
 
Расщелина в межэтажном перекрытии здания магазина была обнаружена охранниками в ночь на 24 января. Изначально работники магазина оценили длину расщелины в 60 метров. Позже после ее исследования специалистами экстренных служб выяснилось, что длина превышает 100 м. Сразу после обнаружения щели в полу топ-менеджмент принял решение о закрытии торгового объекта для посетителей во избежание возможных эксцессов.