Сфера деятельности и услуги автоюриста

Торговля >> 25.01.2019

Российские автовладельцы и участники дорожного движения регулярно сталкиваются с проблемами правового характера. Самыми распространенными из них являются:

  • споры с представителями страховых компаний и дорожной полиции;
  • возмещение ущерба при ДТП;
  • нарушение обязательств со стороны автодилера.

Для успешного разрешения конфликта требуется доскональное знание ПДД, Административного, Гражданского, а иногда и Уголовного Кодекса. Большинство граждан подобными знаниями не обладают либо не умеют применить их на практике. Урегулированием правовых споров должен заниматься профессионал – автоюрист с опытом ведения досудебного и судебного разбирательства.

В каких случаях следует воспользоваться помощью автоюриста

Поддержка специалиста поможет сориентироваться в ситуации, избежать ошибок и эффективно защитить свои права. Лучше всего обратиться к автоюристу сразу же после возникновения проблемы. Присутствие профессионала на месте ДТП или при конфликте с сотрудниками ГИБДД позволяет предотвратить негативное развитие событий.

Помощь автоюриста может быть оказана по следующим направлениям:

  • взыскание ущерба с виновника дорожно-транспортного происшествия;
  • возврат водительского удостоверения;
  • оспаривание административного постановления;
  • урегулирование споров со страховщиками (истребование компенсации или увеличение суммы возмещения);
  • защита прав автовладельца в спорах с автодилерами.

Одна из самых востребованных услуг автоюриста возврат водительских прав. Лишение водительского удостоверения предусмотрено за целый ряд правонарушений, но зачастую этот вид наказания применяется противозаконно. Опытный юрист поможет доказать невиновность автовладельца, смягчить меру ответственности или вообще избежать административного взыскания. Для достижения цели профессионал использует все законные методы, включая поиск нарушений при оформлении протокола или прохождении медицинского освидетельствования.

Услуги автоюриста в Москве и Московской области

Юристы и адвокаты компании ЮрСервис предлагают квалифицированную помощь владельцам транспортных средств и участникам дорожного движения. Перечень наших услуг очень разнообразен – от консультаций до ведения судебного спора на стороне доверителя. Наши специалисты находятся на связи круглосуточно и готовы оказать юридическую поддержку в любое время.