Холдинг «Росинтер Ресторантс» отчитался о росте выручки

Торговля >> 13.11.2018

По итогам первого полугодия выручка группы «Росинтер Ресторантс», управляющей ресторанными сетями Costa Coffee, TGI Friday, «Планета суши», «Шикари» и «IL Патио», возросла на 7,3%, составив 3,7 млрд рублей. Ожидается, что по итогам года она составит 7,7 млрд рублей (+14,5%).

Согласно данным инвесткомпании «Велес Капитал» увеличение доходов демонстрирует весь российский рынок общепита. В течение последних двух лет доходы рыночных игроков, напротив, сокращались. Аналитики компании полагают, что по итогам года объем рынка может составить 1,49 трлн рублей (+3,8%). Он растет главным образом за счет сегмента фастфуда. Аналитики инвесткомпании склонны связывать рост рынка с прошедшим в стране футбольным чемпионатом.

Наибольшее оживление было спровоцировано мундиалем на рынке фудсервиса. Он охватывает фастфуд, питание в транспорте, бары и пабы. Самый большой прирост выручки удалось показать барам и пабам, в которых транслировались футбольные матчи. По итогам июня их оборот в среднем увеличился на 20%. В «Велес Капитале» считают, что оживление спроса на рынке общепита будет продолжаться дальше.