Ремонт холодильников - тонкости процесса

Торговля >> 24.10.2018
Ремонт холодильников

В настоящее время поломка холодильника является довольно большой проблемой. Ведь именно в нем мы храним и содержим все наши продукты питания, и никому не хочется, чтобы с ним произошло, что то не ладное.

Однако, не всегда стоит прибегать к помощи мастера-специалиста, чтобы он произвел ремонт холодильников samsung. В данной статье будут представлены основные проблемы поломки, а также способы их решения своими руками. 

Компрессор

Если ваш холодильник начал неисправно работать, перестал морозить или вовсе выключился, необходимо проверить компрессор. Для этого необходимо выполнить несколько следующих шагов:

  • Отведите холодильник от стены и отключите его от сети. 
  • Снимите защитную крышку вашего холодильника путем отвинчивания четырех болтов. 
  • Перед вами будет группа контактов. Вам необходимо замкнуть между собой два коричневых провода. 
  • Подключите холодильник в  электрическую сеть. Если ваш компрессор не подает признаки жизни и вовсе молчит, то вам необходимо идти и купить новый холодильник.
  • Если все в порядке, то далее необходимо проверить следующие возможные неполадки. 

Вентилятор

Теперь необходимо проверить непосредственно вентилятор чтобы в дальнейшем осуществить ремонт холодильников атлант, потому что он имеет довольно тесную связь с компрессором. Для этого:

  • Откройте морозильную камеру.
  • Снимите заднюю ее стенку, на которой находится сам вентилятор.
  • Перед вами будет два контакта. Подайте на них электрическое питание путём подключения через любой старый провод к сети. 
  • Не переживайте за полярность проводов. Максимум что может произойти не так, это то, что вентилятор начнет крутиться в обратную сторону. 
  • Если вентилятор не начал работать после этого, его необходимо заменить, однако, если нет, то необходимо провести дальнейшую диагностику. 

Предохранитель температурный

Далее следует проверить температурный предохранитель вашего холодильника. Для этого:

  1. Найдите его в морозильной камере. Он представляет собой цилиндр металлического типа с пластиковой запайкой. 
  2. Снимите его, и с помощью обычного прибора для проверки целостности пути соединения, проверьте его на наличие контакта.
  3. Если прибор не отвечает, значит необходимо купить новый предохранитель

Вывод

В данной статье были приведены основные проблемы сбоя в работе и поломки домашнего холодильника. Если после проведения диагностических мероприятий холодильник остается поломанным, то необходимо обратиться в профессионалам.

Сдать его в технический сервис по ремонту холодильника. Не имея профессионального оборудования, вы ничего не сможете сделать.