Масло или бальзам для бороды?

Торговля >> 26.09.2018

Нынче мужчинам принято ухаживать за своим внешним видом. Рамки мужской моды значительно расширились, модным атрибутом стали борода и усы. С давних времен наличие бороды у мужчины являлось символом мужества.

По указу Петра I в царской России юноше позволялось пить алкогольные напитки наличии растительности на лице. От того древнего внешнего вида мужчины мало что осталось. Современные средства по уходу за бородой придают владельцу опрятный внешний вид.

Брадобрей из барбершопа подберет модную форму по типу вашего лица. Скроет мелкие недостатки, придаст суровости, подчеркнет индивидуальность. Добиться эстетичного внешнего вида, опрятности можно используя качественные косметические средства.

В интернет магазине https://wahlshop.ru/ можно подобрать крутые продукты для очищения, питания, укладки бороды и усов. Wahl - чисто американский продукт со столетней историей.

Масло или бальзам для бороды?

Они разрабатывают все для барбершопов: от машинок и триммеров до стайлинговых средств. Можно легко подобрать для себя серию. В базовый набор по уходу за бородой обязательно должны входить:

  • Специальный шампунь, хорошо смывающий стайлинг
  • Бальзам
  • Масло
  • Воск

Есть мнение что масло и бальзам взаимозаменяемы, поэтому можно обойтись без одного из продуктов. Они схожи в том, что питают, увлажняют и оберегают структура волоса от агрессивной окружающей среды, но различия все-таки есть. Масло используют для питания волоса, активации роста, увеличения густоты, шелковистости и тд.

С его помощью придают бороде мягкость, блеск, но уложить непослушные волоски можно используя только бальзам или воск. Бальзам втирают в кожу и волосы, он одинаково отлично укладывает 10ти дневную щетину и бороду любой длины. Кожа в области бороды очень деликатна и требует увлажнения. Бальзам решает эту проблему на 100 %.

Масло для бороды наносят после принятия душа, перед тем как отойти ко сну, а вот бальзам втирают в начале рабочего дня. Благодаря пчелиному воску, который добавляют в состав бальзамов, укладка прочно продержится весь день. Качественный продукт не должен отягощать волосы, создавать эффект засаленной грязной бороды. Не должен ощущаться при тактильном контакте, пачкать одежду.

При выборе средств для ухода за бородой следует придерживаться некоторых правил, чтобы не навредить себе. Изучите состав средства, должно присутствовать максимум натуральных ингредиентов, витаминов (А, Е, В), аминокислот. Будьте очень внимательны, особенно те, кто склонен к аллергическим реакциям на какой-нибудь из ингредиентов. Мы рекомендуем проводить брик-тест.