Подбор колье для девушки, как сделать правильный выбор

Торговля >> 10.08.2018
Колье на девушке

Женская любовь к ювелирным украшениям остается неизменной на протяжении многих тысячелетий. Первыми, которые предназначались для ношения на шее, стали ожерелья. Немного позднее появились золотые колье.

сли вы приняли решение купить колье в подарок, тогда должны уметь отличить его от других видов нашейных изделий. Это сложная конструкция с ярко выраженным декоративным элементом прямо по центру. В качестве декора может быть подвеска, необычная застежка. Если модель литая, тогда она имеет треугольную форму в центральной части.

Виды

Сегодня существует множество вариантов. Чтобы подобрать правильно колье девушке, придется научиться в них разбираться:

  1. Чокер – длина изделия составляет от 30 до 35 см. Оно короткое, прилегающее к шее. Нередко выглядит как тонкая золотая цепочка с подвеской или кулоном.
  2. Коллар – тоже достаточно короткое колье, до 40 см. Может быть выполнено по типу чокера или в виде плоской пластины из золота, имеющей форму треугольника.
  3. Принцесса – модель длиной 40-45 см.
  4. Матине – если ваша избранница не любит всякого рода «ошейники» и «воротники», не раздумывайте, какое подобрать колье девушке, приобретайте матине в 50 или 60 см длиной. Благодаря размеру из него можно создавать многослойные украшения, которые выглядят очень стильно.

Принципы выбора

Светлокожим дамам стилисты советуют белое золото с бриллиантами или другими светлыми камнями. Смуглым больше подойдут золотые изделия желтого или красного цвета с яркими драгоценными минералами. Блондинки могут надеть и желтое золото, только бледного оттенка.

Как выбрать колье девушке и чем руководствоваться:

  • юным леди рекомендуются скромные невесомые изделия с небольшой подвеской. Женщинам постарше лучше купить яркие варианты в любом исполнении;
  • девушкам с пышной фигурой и круглым лицом подойдут удлиненные колье, визуально стройнящие образ. От чокеров и колларов придется отказаться, зато можно выбирать крупные подвески;
  • на маленьких и хрупких дамах хорошо будут смотреться короткие колье светлых тонов и с минимумом подвесок. Никакой массивности не должно быть, это сильно укорачивает фигуру;
  • обратите внимание на шею: если она тонкая, тогда чокер – хороший вариант. Для короткой шеи уместна «принцесса». Длинную шею можно украсить чем угодно, но лучше, если это будет чокер или коллар.

В интернет-магазине ювелирной компании JV представлены многочисленные модели колье на любой вкус и цену.