«Дикси» начнет торговать продуктами в рассрочку

Торговля >> 01.08.2018

Розничная сеть «Дикси» в партнерстве с кредитной организацией «Ренессанс Кредит» предложила своим клиентам новые карты лояльности, позволяющие приобретать продукты питания в рассрочку. Более того, новыми картами можно будет расплачиваться как обыкновенными кредитками в сторонних магазинах. Эксперты отнеслись к очередной инициативе ритейлера скептически. Средний чек в «Дикси» относительно небольшой. Следовательно, едва ли новая услуга будет пользоваться спросом у посетителей магазинов.
 
Кредитная карта «Плюсую», на которой изображен логотип розничной сети «Дикси», уже доступна на веб-ресурсе кредитной организации «Ренессанс Кредит». Получить карту можно в магазинах ритейлера. Правда, пока лишь только в Северной столице и Ленинградской области. Новый проект был запущен партнерами в пилотном режиме в десяти магазинах. Впоследствии он будет распространен на всю розничную сеть «Дикси».
 
По итогам минувшего года «Дикси» оказалась единственной публичной продуктовой сетью, которая показала снижение выручки. Оборот ритейл-компании по итогам года сократился на 9%, до 282 млрд рублей. Ожидается, что запуск кредитной карты «Плюсуй» позволит сети увеличить размер среднего чека, объем потребительского трафика и продажи.
 
По словам исполнительного директора «Ренессанс Кредита» Д. Курганова, для российского розничного рынка проект «Плюсуй» является уникальным, поскольку в нем сочетаются функциональные возможности платежной карты и карты лояльности.