«Связному» удалось собрать 236 заявок на приобретение электрокаров Tesla

Торговля >> 17.07.2018

На протяжении одного месяца ритейл-компания «Связной» собрала 236 заявок на приобретение электрокаров Tesla. На текущий момент по поданным заявкам был приобретен лишь один электромобиль. Партнером проекта является Moscow Tesla Club, который обеспечивает поставки автотранспорта на электрической тяге.
 
Стоимость электрокара Model S 75D в Европейском союзе составляет 72 000 евро, что эквивалентно 5,2 млн рублей. В Российской Федерации за эту модель электрокара придется выложить 115 000 евро, что эквивалентно 8,4 млн рублей.
 
В «Связном» подчеркнули, что 43% заявок было подано на приобретение модели Model S. Еще 26% заявок россияне подали на покупку модели Model X. Оставшиеся заявки пришлись на модели Roadster и Model 3.
 
Ритейл-компания «Связной» начала принимать заявки на поставку электромобилей Tesla в конце мая этого года. На веб-ресурсе ритейлера потенциальным покупателям доступна возможность выбора модели, модификации электрокара и вспомогательных опций. После обработки заявки с покупателем связывается менеджер «Связного» с целью уточнения деталей оплаты и условий поставки транспортного средства. Компания обещает доставить купленный электрокар в любой из российских городов своего присутствия.
 
В Moscow Tesla Club по этому поводу отметили, что в случае наличия запрашиваемой модели на складе в ЕС она будет доставлена покупателю на протяжении 3–4 недель. В противном случае ждать заказанный электрокар придется 3–4 месяца.