Порошковая окраска металлических изделий: преимущества и основные этапы

Технологии >> 09.03.2020

Одним из наиболее эффективных способов защиты металла, а также изменения его оттенка считается окраска. Для этих целей используется порошковая краска от компании Дилайн.

Чем выгодно использование порошковой краски?


Если ответственно подойти к процессу подбора порошковой краски в каталоге https://pokrasska.ru/services/pokraska-izdeliy-iz-metalla/, то можно получить следующие преимущества:
  • Возможность выбора подходящего оттенка, приемлемого цвета.
  • В случае если в процессе нанесения не будут допущены ошибки, то можно будет получить ровную и гладкую поверхность.
  • Возможность подбора подходящего защитного покрытия.
  • Поверхность, которая обработана порошковой краской, может быть покрыта защитным слоем.
  • Процедура нанесения порошковой краски отличается простотой, а также экологичностью.
  • В состав порошковой краски не входят активные реагенты, а также химические вещества и растворители.
  • Уровень пожарной безопасности высокий.
  • При необходимости может быть выполнено скоростное окрашивание.

Основные этапы порошкового окрашивания


Перед тем как воспользоваться данной услугой, следует обратить внимание на основные этапы.

Предварительная подготовка изделия


Для того чтобы окрасить поверхность, а также получить при этом качественный результат, следует предварительно убрать ржавчину, а также старый слой краски. Очень важно, чтобы основание было полностью очищено.

Дополнительная процедура – это обеззараживание. Выполнять процесс следует с учетом особенностей изделия. Только в этом случае лакокрасочный слой будет долго держаться.

Процедура окрашивания


Перед тем как приступать к окраске, подготовленное изделие следует переместить в специально подготовленную камеру. Именно в этой камере и выполняется эффективное распыление подготовленного порошка.

Как только порошок будет нанесен на всю поверхность, изделие перемещается в другую камеру. В этой камере осуществляется такая процедура, как полимеризация. Благодаря тому, что на порошок воздействует электрическое поле, на поверхности образуется плотная полимерная пленка. Кстати, такая пленка проникает и в поры металла.

После окрашивания обязательно проводиться такая процедура, как контроль качества. На этом этапе осуществляется проверка лакокрасочного слоя посредством специально подготовленных инструментов. Это позволит своевременно выявить, есть ли отклонения, как именно от них избавиться.