Автобусом в Саратов - поездка не в глушь, а в яркий и незабываемый город

Технологии >> 09.08.2019

Россия славится городами, а особенно людьми,живущими в них. Саратов - одна из жемчужин, которые стоит посетить. Его нахождение на берегу Волги выгодно подчеркивает его индивидуальность и провинциальный шик.

На что стоит обратить внимание


Количество памятников и достопримечательностей в городе настолько велико и поражает своим разнообразием, что любой гость будет приятно удивлен их тематике. Начиная от классики - Гагарин, Столыпин и борцы революции 1917 года, и заканчивая необычной диорамой "Саратов: вчера, сегодня, завтра", великолепными памятниками Первой учительнице и гармошке из Саратова, а также героям любимого актера Олега Табакова. Есть даже памятник неженатому.

Великая Победа оставила практически везде свои воспоминания, а Саратов славен своим парком Победы и мемориалом "Журавли", символизирующим души солдат, защищавших Родину.

Особенное место занимает собор Свято-Троицкий, находящийся фактически в центре в исторической черте города и известен не только своей архитектурой в барочном стиле, но и очень ценной и намоленной иконой "Спас нерукотворный", к которой приезжают приложиться паломники из России и со всего света.

Для детей также найдется много интересного, например цирк братьев Никитиных, где начинали свою творческую деятельность Запашные Мстислав и Вальтер. А лимонарий даже в плохую погоду станет кусочком солнечного острова, благодаря огромному количеству цветущих экзотических растений и деревьев, которые принесут замечательное настроение и улыбки своим посетителям.

Музеи представлены также в разнообразной тематике - от усадьбы Чернышевского и музеев Радищева и Федина до краеведния и консерватории - даже изысканные знатоки найдут для себя что-либо интересное, а национальная деревня народов области расскажет про местные обычаи и угостит национальными блюдами.

Как добраться до города


Маршруты разнообразны - самолет, поезд, водный транспорт, но отдельное место занимает автобус дальнего следования,у которого есть своё расписание. Количество городов, с которыми есть сообщение огромно, основными являются Москва, Белгород, Воронеж, Тольятти и Самара. Автовокзал Саратова, находящийся по ул.Московской, д. 170, предоставляет возможность ознакомится с вариантами поездок в различные точки России, расписание представлено на сайте http://busik24.com/avtobusy/saratov/ и даёт возможности для выбора. Если решение принято ехать от Москвы, то поездка составит 14 часов. Комфортный автобус, лояльные цены, аккуратные водители - поездка в Саратов будет приятным времяпрепровождением и не доставит проблем гостям города.

Саратов ждёт Вас и всегда рад новым гостям!