Конструкционные особенности киловольтметра С197М

Технологии >> 16.07.2019
С197М - киловольтметр

С197М - киловольтметр представляет собой специализированное устройство, которое предназначено для реализации измерений среднеквадратических показателей электронапряжения переменного тока, который имеет синусоидальную форму, а также частоту тока 50 герц. Более того, представленный прибор служит также для выполнения замеров электронапряжения постоянного тока.

Корпусная часть названого оборудования создается из металлического сырья и окрашивается в конкретную цветовую гамму. В состав корпусной части включены такие составляющие, как:

  1. высоковольтный разделитель резистивно-ёмкостного вида;
  2. изолятор, который создан из пластикового материала;
  3. система, представленная электромагнитными экранами;
  4. измерительная плата;
  5. гнездо для подсоединения электрического питания, USB-гнездо для присоединения к персональному компьютеру, а также гнездо для присоединения клавиатурного блока, клемма для подсоединения заземления;
  6. светодиод, который имеет два цвета, предназначенный для индикации пределов замеров, и светодиод, отражающий наличие электронапряжения высокого показателя;
  7. противокоронный экран дискового варианта.

Следует также заметить, что в конструкцию описываемого устройства включены такие конструктивные составляющие, как клавиатурный блок, необходимый для замеров параметров устройства, а также кабель сетевого электропитания, необходимый для присоединения к сети переменного электротока с одной фазой.

Для применения представленного киловольтметра рекомендуются следующие условия наружной среды: температурный режим в пределах от плюс пяти до плюс сорока градусов по Цельсию, показатель уровня относительной влажности в рамках от тридцати процентов до восьмидесяти процентов, а также показатели атмосферного давления от 84 кПа до 106,7 кПа.