Зачем стоит сдавать лом меди?

Технологии >> 23.05.2019

Известно, что вторсырье пользуется повышенным спросом среди тех, кто специализируется не только на переработке, но и занимается отсортировкой накапливаемых объемов. Это касается любых видов цветного металла, в том числе и лома меди.

Поэтому, если не знаете, зачем сдают медь на лом в виде б/у деталей, стружки или других конструкций, стоит посетить сайт https://www.business-gazeta.ru/article/394138, где можно узнать в подробностях о всех интересующих вопросах.

Чистота окружающей среды

Все кто неравнодушен к чистоте окружающего мира, хочет сделать среду более экологичной и менее загрязненной от всевозможных отходов человеческой деятельности на нашей планете, рекомендуется:

  • Сдавать медь на лом чрез специальные приемочные пункты в Москве и других городах РФ.
  • Использовать сервис, где можно будет сразу заказать соответствующий транспорт и решить другие организационные вопросы.
  • Отходы и лом скапливаемого цветного металла формировать отдельными партиями, что позволит сдать по более высокой стоимости за килограмм.

Медь нашла широкое применение в современной промышленности – из этого универсального цветного металла в ассортименте изготавливают не только детали для электротоваров, а и другие комплектующие, которые отличаются не только электро-, но и тепловой проводимостью. Еще медь ценится за коррозионную стойкость, эстетичность и качественные механические свойства сплавов.

Приемка лома меди

При приемке учитывается не только чистый вес, но и уровень загрязнения закупаемой партии лома меди. Каждую партию цветного металла по сортности оформляют отдельно, чтобы можно было сразу сделать экспертную оценку с учетом определенного процента загрязнения.

Это может быть не только рассыпные объемы и формирования меди в стружке – отходы производства, но и сносившиеся детали, кусковой лом – в зависимости от того, где ранее были использованы эти элементы. Эксперты выполнят оценку отсортированных отдельно партий меди и смогут сразу рассчитать общую стоимость за закупаемый объем по весу и с вычетом процента на степень загрязнения вторичного сырья.

Стоимость формируется по весу и типу сырья. Это касается оптовой приемки лома меди и отходов цветных металлов. Специалисты осуществляют строгий контроль и за радиационным фоном скупаемых объемов – это требование выполняется неукоснительно, чтобы можно было сдать цветной металл как вторсырье на переработку.