Tele2 стал первым российским оператором, внедрившим eSim

Технологии >> 30.04.2019

Tele2 стал первым мобильным оператором из «большой четверки», который внедрил технологию eSim. В сообщении компании по этому поводу отмечается, что запущенный Tele2 проект по использованию технологии электронной сим-карты отвечает всем требованиям российского законодательства в сфере услуг связи.
 
В сообщении Tele2 подчеркивается, что технология eSim была запущена в опытно-коммерческую эксплуатацию. Она позволит владельцам устройств с поддержкой eSim пользоваться дополнительной SIM-картой в России.
 
Прежде чем запустить eSim в коммерческую эксплуатацию, компания провела испытания этой технологии на своих сотрудниках. После этого к тестированию eSim были привлечены абоненты «большой четверки». Участниками пилотного проекта стали 88 монобрендов, выбранных мобильным оператором с помощью технологии big data.
 
Для активации eSim в своем устройстве абонентам Tele2 необходимо обратиться в один из салонов мобильного оператора с общегражданским паспортом. Там им будет выдан QR-код, который позволит активировать электронную карту. Перечень салонов, в которых можно получить QR-код, будет размещен на веб-ресурсе Tele2.