Электрокамин в доме – красиво и полезно

Технологии >> 25.12.2018

Многие владельцы квартир в многоэтажных домах мечтают о даче или частном доме, где можно собраться у камина, и насладиться танцем огня, создающем непередаваемую атмосферу уюта. Однако не многие знают, что камины запросто устанавливаются в квартирах, и никому не мешают. Речь идет об электрических устройствах, потребляющих незначительное количество энергии, и дарящих радость семейного очага. Как же выбрать электрокамин?

Цена и качество


Хорошие электрокамины не обязательно стоят дорого. Если выбирать их с помощью сервиса сравнения цен, то сэкономить получится вполне ощутимые суммы, что подтвердят сотни тысяч пользователей самого популярного в России аналогичного сервиса – Е-Каталога.

Выбирайте продукцию известных брендов, и убедитесь, что гарантия на товар дается производителем.

Вид и размер


Не в каждой квартире найдется удобное место для электрического камина – именно так могут подумать владельцы небольшой жилплощади. Однако данные опасения не подкреплены ничем, кроме праздных раздумий. На самом деле, практически любую квартиру совершенно без проблем может украсить электрический камин, поскольку данное оборудование выпускается в множестве различных видов.

Так, электрокамины бывают переносные, встраиваемые, настенные, угловые, приставные и даже потолочные. Камины могут разделять комнаты, могут встраиваться в мебель или ниши, могут занимать часть стены.

Тип работы


Недорогие электрокамины несут лишь декоративную функцию, моделируя картину горящего огня. На самом деле, данные камины совсем не горячее – с помощью испарителя воды, встроенного внутрь, создается пар или мелкий водяной туман, который подсвечивается светодиодами таким образом, что создается вид настоящего открытого пламени.

Однако имеются и модели, которые помимо красивой картинки реально обогревают комнату за счет специальных тэнов и вентиляторов. Такие модели стоит несколько дороже, но они и значительно функциональней.