Современные методы знакомства

Технологии >> 03.11.2018

В современном ритме жизни людям сложно найти свою вторую половинку. На долгие поиски просто не хватает времени. К тому же люди стали более закрытые и не могут просто так взять и подойти к незнакомому человеку, чтобы поговорить. Так как и где познакомиться в Москве? В XXI веке придумали новые способы знакомства, которые решают эти проблемы.

Знакомства в транспорте


Раньше знакомились в автобусах. Сейчас же знакомятся в самолётах и машинах, стоя в пробках. Чтобы познакомиться в воздухе, можно перед полётом зайти на сайт Planely и посмотреть, кто летит с вами этим же рейсом, и кто будет сидеть поблизости. Можно с этими товарищами даже пообщаться в специально предназначенном чате, получше узнать друг друга и тогда полёт пройдёт быстро и интересно. Это актуально для часто летающих в командировки или же заядлых путешественников. Знакомства в пробке не менее оригинальны. Такой способ помогает чувствовать себя защищённым, так как машина ограждает от нарушений личного пространства. Сюда же можно отнести ещё один оригинальный способ – приклеить на свою машину табличку с соответствующим текстом вроде «ищу мужа» и номером телефона. Звонков будет много.

Социальные сети и сайты знакомств


На подобных ресурсах можно узнать довольно много информации о человеке: его образование, взгляды на жизнь, любимую музыку, интересы и т.д. Среди подобных сайтов наиболее популярны следующие:
  • VK.com
  • Одноклассники
  • Linkedin.com
  • Сайт знакомств lovexi.ru
  • Badoo и т. д.
Такой метод экономит уйму времени, так как можно общаться одновременно с несколькими людьми. А если человек не нравится, то можно ему отказать и продолжить общение с другими кандидатами.

Быстрые знакомства


Ещё один эффективный способ познакомиться. Удивительно, но ему уже два десятка лет, а в России он стал популярен не так давно. Смысл заключается в следующем. В оговоренное время в опредёленном месте собираются одинокие люди (например, 10 юношей и 10 девушек). Они разбиваются на пары и беседуют в среднем по пять минут. Затем происходит смена партнёров. Так, за час можно пообщаться с десятью людьми. Таких показателей не даёт ни один другой метод. Проведя в заведении час, можно продолжить общение с понравившимися собеседниками.

Каучсерфинг


В наши дни популярно, бывая в другой стране или городе, останавливаться у совершенно незнакомых людей. Свои апартаменты предлагают люди в интернете. Достаточно указать информацию о себе, чтобы принимающий человек не боялся впустить к себе домой.