Макияж для серых глаз

Технологии >> 17.10.2018

Серые глаза встречаются довольно часто. Чтобы сделать их выразительными, подчеркнуть, надо знать правила нанесения косметики. Макияж для серых глаз станет просто незабываемым, если учесть все нюансы.

Выбор теней


Не стоит выбирать оттенки в цвет одежды. Надо искать выделяющиеся, но все зависит от времени суток. Днем прекрасно подойдут пастельные, бежевые тона. Вечером лучше нанести что-то поярче. С бежевыми, розовыми, бледно-розовыми тенями надо быть аккуратнее. Они могут сделать взгляд тусклым, лишить привлекательности.

В большинстве случаев сероглазым девушкам идут холодные, светлые тени. Эффектнее делать вечерний макияж для серых глаз в кубовых, лиловых, сиреневых, бирюзовых тонах. Здесь надо учесть, что они яркие, поэтому не подходят для дня. Если девушка темноволосая, обладает светлой кожей, серо-синими глазами, стоит отдать предпочтение фиолетовому цвету. Этот прием поможет зрительно увеличить глаза.

Нанесение туши


Благодаря туши глаза словно распахиваются, взгляд становится ярче, красивее, заманчивее, мгновенно преображается. Некоторые используют синюю тушь, предполагая, что она украсит. Но это не так. Лучше выбрать классический черный цвет и нанести два слоя. Можно попробовать накрасить ресницы коричневой, зеленой тушью.

Серые глаза способны менять оттенок в зависимости от освещения, погоды, нанесенных теней. Если они преобразовались в серо-голубые, допускается использование синей туши. Это поможет добиться своеобразной, запоминающейся внешности. В основном этим приемом пользуются молодые девушки.

Поиск подводки, румян


Все зависит от цвета волос женщины. Если он темный, превосходно будут смотреться стрелки коричневого либо черного цвета. Светловолосым больше подойдет что-то песочное, не создающее сильного контраста. Блондинкам нежелательно применять черную подводку.

Чтобы грамотно подобрать и нанести румяна, нужно учитывать цвет и кожи, и волос. Темнокожим брюнеткам подойдут розовые румяна. Блондинкам, обладающим светлым цветом кожи, создать красивый макияж для серых глаз помогут оттенки охры.

Выбор помады, карандаша


Под такие глаза подойдет любая помада. Только нужно различать, что лучше использовать повседневно, а что – на выход. Если надо пойти на какое-то мероприятие, отлично будет смотреться розовая помада. Также можно попробовать накрасить губы коралловым оттенком – он придаст гармоничность образу.

Чтобы сделать правильный макияж для серых глаз, надо накрасить брови коричневым карандашом. Особам со светлыми волосами больше подойдет светло-коричневые, а черноволосым дамам – темные тона. Зеленые, синие, розовые и другие яркие цвета выбирать не стоит, даже если хочется выглядеть неординарно.

Модные тенденции


В наступившем году уже вошли в моду яркие цвета теней. Девушкам, боящимся экспериментировать с собственной внешностью, лучше от них отказаться. Новинки сезона предполагают нанесение сиреневых, фиолетовых, коричневых цветов. Главное, акцентировать женский взгляд.

Модно стало рисовать черные стрелки, которые хорошо видно. Это не должны быть невзрачные тонкие линии – надо тщательно прокрашивать уголки глаз. Кончик стрелки должен смотреть вверх, иначе взгляд получится грустным. Если совместить стрелки с небрежно нанесенными тенями, точно получится быть в тренде.

Новинки, которые сейчас используют на различных модных показах, поражают многих девушек. Главный тренд – густые, пышные ресницы. Их надо сильно накрасить. Не навредит тональное средство, которое придаст блеск скулам, лбу, подбородку.

Подбор косметики


В зависимости от цвета волос


Стрижка, окрас шевелюры играют важную роль при создании модного лука. Идеальный макияж для серых глаз жгучим брюнеткам помогут создать песочные, золотистые оттенки. Блондинкам не следует использовать такие тона, иначе образ покажется неестественным в глазах окружающих. Темноволосым дамам стоит помнить о том, что с короткой стрижкой лучше не сочетать темно-серые, черные тени. Глаза должны быть сильно накрашены, чтобы они не потеряли выразительность. Можно подкрасить губы темной помадой. Женщинам, имеющим рыжие волосы, надо искать другую косметику – сочную, выразительную. Тени можно выбирать из любой необычной цветовой гаммы. Хорошо подойдет яркая помада, но даже здесь можно экспериментировать с оттенками.

По цвету кожи


Бледным особам не стоит использовать яркие цвета теней. Это будет выглядеть слишком вульгарно или даже смешно. Можно добавить красоты при помощи телесного тонального крема. А еще лучше, если сверху нанести розоватые румяна – такой вариант будет очень хорошо смотреться. А вот темнокожим дамам надо делать все гораздо темнее, чтобы косметика перекрывала оттенок кожи.

Основные техники


Выделяют 4 техники нанесения макияжа:
  • классическая;
  • вертикальная;
  • горизонтальная;
  • диагональная.
Лучше посмотреть фото выполнения, тогда все станет понятно.

Классическая техника


Самая простая, подходит для повседневного мейкапа. Не займет уйму времени и потребует совсем немного косметики. Подходит абсолютно всем девушкам. Используется обычно 3 оттенка, которые поочередно наносятся друг на друга. Акцент делается на внешние уголки глаз. Если требуется легкий мейкап, верх закрашивается телесным цветом. В ином случае все делается в ярких тонах.

Горизонтальная техника


Вновь используется 3 оттенка, эта техника подходит всем представительницам женского пола. Снизу красится средний, посередине века темный, а сверху – самый светлый цвет. Можно подчеркнуть линию роста ресниц ровной стрелкой.

Вертикальная техника


В отличие от предыдущего варианта, здесь тени наносятся по вертикальной схеме. Внутренние уголки глаз выделяют белым цветом. После этого наносят 3 оттенка теней. Сначала идет более светлый, потом темнее, а затем самый темный. В конце надо все растушевать.

Диагональная техника


Все выполняется точно так же, как и в вертикальном варианте. Тени размещаются от светлых к насыщенным тонам. Единственное отличие – наносить надо под углом. Это помогает подчеркнуть глаза и скорректировать их форму.

Виды макияжа



Дневной вариант


Не стоит использовать мрачные и серые тона, если надо выглядеть прекрасно в дневное время. Не подойдут и яркие черные стрелки – лучше сделать плавный переход тенями. Подчеркнуть естественную красоту можно при помощи розоватых, бежевых либо золотистых теней. Придать натуральный цвет коже лица поможет легкий тональник и консилер, который выравнивает и маскирует изъяны. Дневной макияж для серых глаз можно завершить, подкрасив губы розоватым блеском.

Вечерний образ


Здесь все проще, но не надо сильно увлекаться темными оттенками. Можно накрасить глаза коричневым цветом, сделав переход соответствующими оттенками. Вечерний макияж можно дополнить черными стрелками и сочной помадой. Но надо помнить, что не все тени подходят под определенный цвет кожи.

Свадебный вариант


Мейкап на свадьбу чаще всего девушки делают в стиле смоки айс. Это очень распространенная техника нанесения косметики. Но здесь очень важно грамотно подобрать оттенки, которыми будет прокрашиваться веко. А выбор зависит именно от цвета глаз.

На сероглазых модницах восхитительно будут смотреться серые, черные оттенки. Также можно попробовать нанести золотые или коричневые разновидности палитры. Это добавит глазам ухоженности и своеобразия. Черный цвет будет идеально смотреться, если его очень хорошо растушевать и тщательно прокрасить ресницы.

Очень важно, чтобы не было синяков под глазами. Именно поэтому при создании такого образа все эффектно скрывается консилером. Под красивое белое свадебное платье подобный мэйкап будет смотреться очень изящно. На такое мероприятие девушки чаще всего выбирают именно такой образ, потому что он позволяет выделить глаза, подчеркнуть достоинства. Да и подходит он абсолютно всем дамам.

Естественный макияж


Этот вид отличается от всех остальных стилей. Здесь будут неуместны черные тени, красная или бордовая помада. Надо, чтобы лицо выглядело максимально естественно, без огромных и длинных стрелок. В таком случае нужно наносить как можно меньше косметики, чтобы не выглядеть как кукла.

Больше всего подойдут голубые, персиковые, светло-серые, дымчатые тени. Можно попробовать и розовый цвет, но он будет отвлекать внимание от самого оттенка глаз, поэтому с ним стоит быть аккуратнее. Помада берется кораллового, розового или другого не слишком кричащего цвета.

Не следует рисовать черные стрелки – это уже будет больше похоже на вечерний образ. Можно воспользоваться серым либо коричневым карандашом. Если ресницы от природы темные, то можно и не мучиться со стрелками. Но ресницы в любом случае лучше слегка подкрасить.

Пошаговый макияж


Шаг 1


За основу берется светлый оттенок. Это могут быть бежевые или кремовые тени. Аккуратно наносится, чтобы было равномерно, не вылезало. После качественного нанесения надо тщательно растушевать.

Шаг 2


Надо сделать глубокий образ. Специально для этого на внешний уголок глаза наносятся тени потемнее, песочного цвета. Также все растушевать.

Шаг 3


Нанести более темные тени. Чаще используется темно-бежевый цвет. Накрасить внешнюю сторону глаза и растушевать. Можно посмотреть пошаговое фото такого макияжа, чтобы понять, как его выполнить.

Шаг 4


Глаза должны стать миндалевидной формы. Это можно осуществить при помощи темно-серых теней. Предстоит просто нанести стрелку по росту ресниц и на нижнем веке. Кончики стрелок аккуратно соединяются и приподнимаются.

Шаг 5


В конце растушевываются стрелки, красятся ресницы. Если это вечер, стоит добавить бордовую помаду. Прекрасно, если будет матовая, она сейчас в моде. Макияж для серых глаз пошаговозакончен.

Идеи


Для серых глаз существует множество вариаций нанесения косметики. Можно пробовать самые разные техники, совмещать необычные оттенки. Не следует бояться броских цветов. Способов придания яркости и выразительности серым глазам просто миллионы.

Эти глаза способны менять цвет в зависимости от внешнего воздействия. Можно придать им голубоватый оттенок, нанеся синие тени. А можно просто накрасить стрелки голубым карандашом или подводкой. Тогда образ станет загадочным, притягивающим взгляды.
Существует вариант придания глазам зеленоватого оттенка. Понадобятся изумрудные тени, черная тушь. Чем ярче тени, тем выразительнее будет взгляд.

Если надо создать изящный образ для вечеринки или подобного мероприятия, добавляются блестки. Мило смотрятся они на коричневых, черных, песочных тенях. Стоит просто поместить блестки в уголки глаз – лицо сразу засияет. Но для дня такое не подойдет – будет смотреться слишком ярко и даже несколько вульгарно.

Повседневный макияж для серых глазтакже можно улучшить. Можно пробовать разные оттенки пастельной гаммы, чередовать переходы на веке. К такому варианту предпочтительно добавить матовую бордовую помаду. Будет смотреться просто потрясающе!

Полезные советы


Изящный мейкап для серых глаз способна сделать любая девушка даже в домашних условиях. Но для этого стоит помнить несколько моментов, которые помогут сделать макияж правильно. Никому не хочется потом смывать все и заново краситься. Главное – учитывать следующие рекомендации:
  • Очень важно использовать качественный тональный крем. Не стоит наносить его в большом количестве, так как он может скататься в комки через некоторое время. И наносить надо равномерно, тщательно распределяя по всему лицу.
  • Стоит особое внимание уделить стрелкам. Чаще девушки рисуют миндалевидную форму, но можно выбрать и любую другую. Необязательно вырисовывать крупные стрелки – можно подвести глаза тонкими линиями. Это будет смотреться стильно, мило и утонченно.
  • Брови являются одной из главных составляющих идеального макияжа. Надо определиться с их формой и цветом. Лучше не делать широкие и острые брови, поскольку это смотрится агрессивно. Милые черты лица сможет придать форма дуги. А цвет надо определять исходя из оттенка волос. Если волосы темные, можно использовать даже черный карандаш. А блондинкам больше подходят серые или коричневые брови.
  • Помада тоже может отличаться. Сейчас все чаще используют матовые варианты. Но не ко всем образам они подходят. Девушкам с бледной кожей не стоит использовать красную помаду. Лучше пробовать различные оттенки, их сейчас очень много. Если делается дневной макияж, то не надо на губы наносить специальные блестки. Их лучше добавлять в качестве украшения при фотосессии или вовсе не использовать. С ними лицо становится неестественным и теряет свою красоту, необычность.
  • Тени нужно выбирать не только по цвету глаз, но и по их разрезу, размеру. Если глаза маленькие – темные и черные варианты отпадают, потому что сделают их уже. Лучше накрасить веки персиковым, бежевым цветом. Если глаза большого размера, смело можно краситься черными тенями. Но надо знать меру.
  • Оттенок тонального крема также нужно выбирать в соответствии с макияжем. Он должен не сильно отличаться от цвета кожи. А лучше, если его вообще не будет видно. В таком случае мейкап будет смотреться более естественно.
  • Тушь лучше использовать стандартную, черного цвета. Синие, зеленые, фиолетовые варианты несовместимы с легким и женственным образом. Но это может придать яркости и эффектности внешнему виду.
Для того чтобы лучше понять, что и как нужно красить, стоит посмотреть видео. Оно поможет увидеть все тонкости и нюансы.