Особенности применения тройников на высокое давление

Технологии >> 14.06.2018

В процессе обустройства трубопровода важно особо тщательно продумать полностью всю конструкцию, от надежности которой в целом и каждого элемента отдельно зависит общая работоспособность. Особый риск разрушений различного характера представляют места соединений и поворотов, без которых редко обходится любой контур. Именно поэтому очень важно подобрать высококачественные фитинги, способные не уменьшить проходимость системы и продемонстрировать надежность и долговечность. К числу таких изделий относится

тройники на высокое давление.

В каких сферах можно встретить тройники на высокое давление?

На сегодняшний день тройники на высокое давление находят повсеместное применение, однако наиболее часто их устанавливают на те трубопроводы, через которые проходит рабочая среда с высокой температурой, жидкость под высоким давлением и нефтепродукты. Типоразмеры современных моделей тройников данного типа могут быть различными, при этом расценки на них невысоки, а потому использование подобных изделий возможно в любых местах, где требуется обеспечить полноценную защиту от разрушения трубопровода высоким давлением. К таким сферам относится водоснабжение и коммунальное хозяйство, где нагрузки данного типа случаются редко, но время от времени всё-таки становятся причинами крупных аварий.

На сегодняшний день производителями предлагаются переходники на высокое давление, элементы которых дополнительно усилены. Например, отдельные модели имеют упрощенный штуцер, благодаря чему область применения деталей значительно расширяется. Некоторые производители выпускают изделия, противодействующие температурным перепадам, которые на протяжении длительного времени выдерживают пониженный или повышенный рабочий градус.

Тройники на высокое давление рекомендуется приобретать у непосредственного производителя, так как кроме него никто не сможет дать лучших гарантий качества. Такие компании обычно предлагают достаточно широкий выбор тройников и прочих элементов для трубопроводов, которые идеально соответствуют друг другу благодаря тщательно выверенным и рассчитанным параметрам изделий и тех допустимых нагрузок, которые они способны выдержать.

Приобретая тройник данного типа, важно обратить внимание на то, чтобы он соответствовал определенному стандарту: ГОСТ, СТО, ТУ или ТС производителя.