Разновидности остекления балконов и лоджий

Общество >> 13.11.2020

В последние годы широкой популярностью пользуются услуги по остеклению балконов и лоджий. Остекление не только помогает защитить дом от шумов, доносящихся с улицы, пыли и насекомых, но и делает пространство более комфортным для пребывания. Вещи и мебель, размещённые на остеклённом балконе не пострадают от воздействия атмосферных осадков.

Домовладельцу, решившемуся на остекление своего балконного пространства или лоджии, необходимо обращаться профессиональную строительную организацию по ссылке, специализирующуюся на услугах. Этот метод является наиболее подходящим, особенно если владелец дома не имеет опыта и навыков по выполнению подобных работ.

Холодное остекление


Данный вид остекления подразумевает установку алюминиевых оконных профилей с раздвижными рамами. Отсутствие в стеклопакетах теплоизолирующей подушки позволяет до минимума снизить вес всей конструкции. Чаще всего такой вид остекления применяется в случаях, когда балконное помещение используется в качестве места для хранения вещей.

Плюсы холодного остекления заключаются в следующем:
  • обеспечение защиты от осадков и пыли, а также уменьшение уровня громкости внешних шумов;
  • относительно небольшая стоимость;
  • установка даже в ограниченных пространствах;
  • возможность застекления практически всех видов балконов и лоджий.
Минусом холодного остекления является низкая температура в помещении, которая будет чуть выше уличной.

Теплое остекление


Теплое остекление позволяет увеличить полезную площадь комнаты на несколько квадратных метров и даже создать полноценный рабочий кабинет. Для такого вида остекления в основном используют двухкамерные стеклопакеты, а также профили с наибольшей толщиной. Применяемые конструкции позволяют объединить балкон с комнатой, создав привлекательное пространство для приятного времяпрепровождения и работы.

Плюс «теплого» варианта состоит в обеспечении надежной шумо- и теплоизоляции помещения. В дом практически не будут поступать посторонние уличные шумы, а за счет низкой теплопотери удастся сэкономить немало денежных средств на отоплении. Конструкции, используемые для теплого остекления, отличаются долговечностью и прочностью, за счет чего они успешно выполняют свои функции на протяжении многих десятилетии. Быстрое проектирование помещения обеспечивается за счет откидных механизмов.