Монеточка выступила в «1930 Moscow»

Общество >> 05.11.2020

В минувший вторник певица Л. Гырдымова представила в «1930 Moscow» свой новый альбом, получивший название «Декоративно-прикладное искусство». Предыдущий альбом Монеточки был раскритикован фанатами за «пластмассовое» звучание. В этот раз певица решила исправить ситуацию за счет включения в аккомпанемент балканских духовых и гитарных соло, которые считаются неотъемлемыми элементами «большого» продакшена. По словам присутствовавших на концерте зрителей, живое звучание ни чем не отличалось от «пластмассового».

Стоит отметить, что презентация нового альбома в условиях пандемии прошла при полном зале. Гости «1930 Moscow» охотно подпевали молодой певице. Сценография ценителей не впечатлила. Вероятнее всего, что Монеточке не хватило времени подготовить к премьере альбома специальные видеоряды. Впрочем, сам факт презентации новой пластинки в условиях коронавирусной эпидемии можно рассматривать в качестве достижения.

Помимо новых песен, на концерте в Москве звучали и старые композиции вроде «Нимфоманки». Песню «Коза», представляющую собой сатирическую балладу о фанатах «Короля и шута», Гыдымова исполнила совместно с Noize MC. Она назвала известного московского рэпера «крестным папой». В свое время именно Noize MC обратил внимание широкой общественности на появление на российской сцене новой певицы.