Глава Депторга переболел COVID-19

Общество >> 11.10.2020

Глава столичного Депторга А. Немерюк переболел коронавирусом. Об этом чиновник сообщил ведущему Business FM. Немерюк отметил, что коронавирус у него был диагностирован давно. После выздоровления он сделал ИФА-тест, который показал наличие в крови антител.

По словам руководителя департамента, в мэрии Москвы строго соблюдаются все эпидемиологические требования. Попасть в здание без перчаток и маски невозможно. Работники мэрии тщательно следят за соблюдением дистанции.

На этой неделе стало известно, что коронавирус был диагностирован у руководителя Дептранса М. Ликсутова. Ему пришлось уйти на самоизоляцию. Ликсутов утверждает, что он продолжает работать, поскольку чувствует себя «нормально». Из симптомов у чиновника только насморк. Легкие не поражены. Ликсутов выразил надежду на то, что ему удастся переболеть COVID-19 без осложнений. Он рекомендовал жителям Москвы использовать СИЗ и беречь себя.

На этой неделе в России было поставлено два рекорда по количеству выявленных больных. С 09.10 на 10.10 в Москве было обнаружено 4 105 инфицированных пациентов.