Депздрав сообщил о начале вакцинации

Общество >> 01.09.2020

Столичный Депздрав сообщил о начале масштабной вакцинации от гриппа. Прививки будут делаться москвичам в городских поликлиниках. Из сообщения департамента следует, что в Москве будет функционировать порядка 450 пунктов.

Мобильные пункты разместятся у станций метрополитена, на железнодорожных платформах, МФЦ и на станциях МЦК. Чтобы сделать инъекцию, достаточно показать паспорт. Оформление письменного согласия будет осуществляться на месте. Все привитые москвичи получат сертификаты. Прививку можно сделать за 10 минут.

Информация о месте и времени работы прививочных пунктов опубликована на веб-ресурсе Депздрава. Прививать москвичей медики будут вакцинами российского производства, которые были разработаны по рекомендации ВОЗ. В Москве будут использоваться исключительно инактивированные вакцины, в составе которых отсутствует живой вирус. Таким образом, заболеть от вакцинации горожане не смогут. Все применяемые в РФ вакцины имеют государственные сертификаты. Их безопасность для человека была подтверждена в ходе исследований.