Воры забрались в коттедж учредителя «Тинькофф»

Общество >> 06.08.2020

Неизвестные лица проникли в дом О. Тинькова. Банкир в это время находился в Великобритании на лечении. Злоумышленникам удалось взломать в его доме два сейфа. Общая стоимость похищенных ими вещей превышает 1 млн руб.

Коттедж Тинькова находится в Никольском тупике. Заявление о преступлении было подано на рассмотрение правоохранительных органов 4 августа. Вероятнее всего, что преступники проникли в дом 3-4 августа. Полиция открыла уголовное производство по статье «Кража».

Об инциденте стало известно от горничной супруги банкира Р. Восман. Придя на работу, женщина обнаружила отжатую пластиковую дверь. Внутри коттеджа был беспорядок. Сейф хозяев оказался взломан. Что в нем хранилось, горничная не знает. По ее словам, владельцы дома в настоящий момент находятся в Великобритании.

В прошлом месяце О. Тинькову был пересажен костный мозг. Операцию провели специалисты одной из лондонских клиник. Об этом предприниматель сообщил в своем Instagram-аккаунте. По словам Тинькова, на реабилитацию после операции уйдет несколько месяцев. Сама реабилитация обещает быть довольно сложной.