Тиньков сообщил об успешно прошедшей операции

Общество >> 11.07.2020

Учредитель TCS Group, владеющей страховщиком «Тинькофф страхование» и кредитным учреждением «Тинькофф банк» сообщил об успешно проведенной операции. На этой неделе российскому миллиардеру пересадили костный мозг. По словам О. Тинькова, операция прошла удачно. Ему предстоит сложная реабилитация, которая может затянуться на несколько месяцев.

Об успешно проведенной операции предприниматель сообщил в своем Instagram-аккаунте. Он обратился к россиянам с просьбой стать донорами. По словам бизнесмена, в донации костного мозга нет ничего страшного. Для этого нужно лишь сдать кровь. Каждый россиянин может спасти жизнь другого человека.

Тиньков отметил, что в Германии свыше 7 млн доноров. В нашей стране их порядка 130 тыс. Россиянам должно быть за это стыдно. По словам банкира, после завершения реабилитации он планирует заняться со своей супругой созданием «большого фонда».

О том, что у Тинькова была диагностирована лейкемия, стало известно в марте текущего года. Журналистам об этом он сообщил сам. Тиньков рассказал о перенесенном коронавирусном инфицировании и о прохождении курсов химиотерапии. Полностью вылечиться от болезни ему не удалось. Предприниматель принял решение пересадить костный мозг.