Алексеем Миранчуком интересуются несколько клубов Серии А

Общество >> 09.07.2020

Полузащитником «Локомотива» Алексеем Миранчуком интересуется сразу несколько итальянских клубов. Официальные переговоры не состоялись, но все перечисленные организации имеют возможность выкупить права на футболиста.

Миранчук – футболист, на котором строилась игра в «Локомотиве». Об этом говорит статистика на сайте azscore.ru. В связке с Гжегожем Крыховяком футболисты отличались хорошей результативностью. Алексей вносил немалый вклад в развитие атак:

  • в РФПЛ Миранчук не раз становился лидером по результативным передачам;
  • его игра в сезоне 2017/18 помогла команде выиграть чемпионство;
  • в премьер-лиге-2018/19 он постоянно обострял атаку точным пасами на форвардов.

К сильным сторонам футболиста можно отнести дриблинг и продвижение мяча. Обычно он полностью выкладывается на поле и не ограничивает свои действия на той части поля, которую занимает по схеме.

После отличной игры в РФПЛ к Миранчуку проявил интерес клуб из Турина. Однако «Ювентус» станет для футболиста утопией. Слишком большая конкуренция не позволит раскрыться хавбеку. К тому же, главный тренер желает видеть в своем составе Жоржинью, особенно после ухода Пьянича.

«Рома», «Аталанта» или «Фиорентина»


Сейчас «Фиорентина» испытывает трудности в атаке. Футболисты часто не реализовывали простые моменты. В матчах перед футбольной паузой, игроки совершали относительно небольшое количество ударов. Еще одна проблема – вероятная потеря одного из лучших бомбардиров команды Федерико Кьезы. Клуб играет в контратакующей манере и Миранчук может просто не вписаться в систему. Игра «Аталанты» строится на высоком расположении защитников. Система построена на точном исполнении коротких передач. В этом клубе Миранчук может столкнуться с серьезной конкуренцией. Больше всего для Алексея подходит «Рома». Клуб играет с небольшим прессингом при умеренном владении. Несмотря на это, конкуренция даже выше, чем в «Аталанте», а такому талантливому футболисту не стоит сидеть на скамейке запасных.

«Рома» и «Аталанта» – это атакующие клубы с тренерами, которые умеют задействовать молодых футболистов. «Фиорентина» представляет собой организацию иного плана. Во Флоренции Миранчук мог бы получать достаточное количество времени. В двух остальных командах ему придется выходить только на замену. Но тактические системы помогли бы раскрыться футболисту и улучшить свои показатели.

Стоит отметить, что «Милан» лучше всего подходит для продолжения карьеры российского футболиста. К сожалению, руководство клуба пока не проявляет интерес к Алексею. Сегодня это уже не тот топ-клуб, который существовал в начале нулевых. Команда находится на стадии перестройки и ищет системообразующих игроков. Поэтому универсальный Миранчук отлично бы вписался в состав этой организации. Сайт azscore.ru постоянно следит за самыми важными трансферами перед возобновлением футбольных сезонов.