В «Лужниках» начали проводить концерты для автомобилистов

Общество >> 06.07.2020

На паркинге возле спорткомплекса «Лужники» стартовала серия концертов в формате drive-in. Проект получил название Live & Drive. На первом концерте перед москвичами выступил петербургский музыкальный коллектив The Hatters.

Ранее несколько концертов под открытым небом было организовано в Санкт-Петербурге. В столице РФ концерт для автомобилистов состоялся впервые. Музыканты из The Hatters играют джипси-панк. Как правило, их выступления сопровождаются обильным употреблением спиртного. В этом отношении концерт в «Лужниках» был показательным. Попасть на него можно было исключительно на автомобиле. Поэтому спиртное могли употреблять лишь пассажиры.

Вместо аплодисментов публика благодарила музыкантов автомобильными гудками. Зрители танцевали возле своих машин. Самые активные из них забрались на крыши автомобилей. В конце выступления музыканты из петербургской группы «спустились в зал». Они сошли со сцены к собравшимся на парковке зрителям. Группа The Hatters не давала концертов несколько месяцев.

По мнению экспертов, формат drive-in в России не приживется. Он не позволяет собирать стадионы. Кроме этого, этот формат не подходит для клубных составов, аудитория которых невелика. На следующем концерте перед автомобилистами выступят группа «Сплин», Л. Агутин, Д. Арбенина и другие музыканты.