В Москве открылись бассейны, фитнес-центры и рестораны

Общество >> 23.06.2020

Накануне С. Собянин сообщил, что сегодня бассейны, фитнес-центры и точки общепита вернуться к работе в Москве. По словам градоначальника, указанные объекты не работали в городе в течение трех месяцев из-за введенного карантина. Градоначальник отметил, что 23 июня в Москве начнут работать речные трамваи. Любой желающий может прокатиться по Москва-реке.

Сегодня в столице к работе вернулись детские сады и библиотеки, а также учреждения соцзащиты. Мэрия отменили все ограничения на эксплуатацию общественной инфраструктуры. Имеются в виду уличные тренажеры, качели, беседки, спортивные площадки, лавки в парках и т. д. Летние веранды в Москве возобновили работу 16 июня. С сегодняшнего дня заведения смогут принимать гостей в основных залах.

Массовые мероприятия пока остаются под запретом. Проводить их в Москве по-прежнему нельзя. Жители столицы должны выдерживать дистанцию. При посещении общественных мест им предписывается надевать маски.

Собянин отметил, что с середины прошлого месяца правительство Москвы провело три этапа отмены ограничений. Москва практически полностью возвратилась к привычному ритму жизнедеятельности. Оставшиеся ограничения отменять пока рано.