Модный тренд 2020: футболки с подплечниками

Общество >> 19.06.2020

Мода имеет свойство возвращаться. И сейчас наибольшую актуальность получили детали из 90-х: яркие, кислотные принты, велосипедки и даже подплечники. Глядя на старые фотографии, можно увидеть стильных представительниц прекрасного пола в объемных блузах и с начесами на голове. К счастью, в 2020 год вошли не все элементы диско-стиля, а только объемные рукава, которые перекочевали от шифоновых блуз к футболкам.

Сочетание трендов и практичности

На первом месте комфорт — так рассуждают современные модницы, которые давно отказались от высоких танкеток или шпилек и предпочитают женские ботиночки или босоножки кэжуал. Именно к такому стилю можно отнести футболки с объемным плечом, ведь они удачно комбинируются и с классическим брюками, и с джинсами, и с юбками различной длины.

Но это далеко не все преимущества новинки сезона. Пополнить такими изделиями свой гардероб можно и по следующим причинам:

  • необычный крой, который выделяет обладательницу из толпы;
  • силуэт, который скроет несколько лишних килограмм.

Если говорить о стройнящей силе таких футболок, то перед покупкой можно взглянуть на звезд эстрады 80-х. Объем на плече позволяет визуально сделать руки худее, а талию — уже. К тому же такие модели подбираются с запасом свободного места, на размер больше, позволяя воздуху проникать к телу и охлаждать его в знойный день.

Наиболее удачные комбинации: составляем look

Решение принято, и модель с плечиками отправляется в шкаф к своей обладательнице. И тут возникает вопрос: с чем комбинировать модный тренд? Ответ порадует всех девушек без исключения, ведь такой тип изделия идеально подойдет как под классику, так и городской шик.

Готовые варианты:

  • футболка + свободные брюки + босоножки на небольшом каблуке — вариант для работы, свидания или прогулки с друзьями;
  • сочетание с узкими джинсами и обувью на плоской подошве — идеально комбинируется с сумками-шопперами и подходит для будничных дел;
  • футболка с подплечниками + классические брюки с высокой талией — стоит немного заправить края в широкий пояс, чтобы подчеркнуть талию;
  • вариант с укороченными брюками — отсылка к 90-м, стоит добавить в комплект босоножки с квадратным носком;
  • под пиджак — строгий образ, который легко можно превратить в кэжуал, сняв верхнюю часть.

Не стоит ограничивать фантазию и пытаться подражать моделям с подиума. Футболки с объемными плечами обязательно найдут себе пару в комплект, будь то скинни, любимая рабочая юбка или джинсовые шорты.