В Москве появилась новая разновидность пропусков

Общество >> 06.06.2020

Мэрия ввела в оборот отдельную разновидность пропусков для посетителей МФЦ. Такие спецпропуска будут выдаваться жителям столицы на один день. Об этом говорится в указе столичного градоначальника.

Новый пропуск необходимо получать москвичам, которым требуются государственные или иные услуги в МФЦ. Власти будут выдавать новые спецпропуска сроком на один день. Стоит отметить, что на протяжении недели пропуск для посещения МФЦ можно оформлять неограниченное количество раз.

Во время заполнения формы на предоставление пропуска, помимо общих сведений, система будет запрашивать название филиала МФЦ.

Появление новой разновидности пропусков в Москве связано с возвратом к работе МФЦ. Они открылись в столице 25 мая. Ранее центры не работали из-за введенного городским правительством карантина.

До недавнего времени горожанам предоставлялись пропуска для поездок на работу и посещения здравоохранительных учреждений. Наряду с этим, дважды в неделю жители Москвы вправе запрашивать у властей предоставление пропуска для личных целей.