Собянин анонсировал появление в поликлиниках Москвы бесплатных тестов

Общество >> 02.05.2020

Бесплатные тесты, позволяющие выявлять в крови антитела к коронавирусной инфекции, появятся в московских поликлиниках на протяжении следующих двух недель. Об этом стало известно от С. Собянина.

Градоначальник отметил, что тест-системы позволят медикам определять, болел ли пациент или нет. В течение двух недель тест-системы будут внедрены в работающие в Москве поликлиники в массовом порядке. Это позволит увеличить объемы тестирования. По словам Собянина, в настоящий момент в столице на наличие антител уже тестируются медики.

24 апреля замглавы мэрии А. Ракова сообщила, что все медики Москвы будут протестированы на наличие антител. По словам чиновницы, наличие антител будет проверяться у всех без исключения медицинских работников, а не только у тех, которые работают с инфицированными пациентами.

По состоянию на 28 апреля тесты на наличие антител были сделаны 3,2 тыс. медицинских специалистов. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора А. Попова. По ее словам, иммунитет к коронавирусной инфекции был обнаружен у 20% протестированных медиков.