В столице возросло число патрулей росгвардейцев

Общество >> 12.04.2020

Власти решили увеличить на время действия карантина количество патрулирующих московские улицы росгвардейцев. Об этом пишет «Интерфакс».

По словам представителя Центрального округа Росгвардии, на время действия карантинных мер патрулированием улиц будут дополнительно заниматься росгвардейцы из подразделений московского главка. Помимо численности патрулирующих улицы росгвардейцев, в Москве было увеличено число сотрудников ОМОН и нарядов ВОХР, несущих службу вместе с полицейскими.

Правоохранители будут выполнять в городе профилактические функции. В частности, им поручено уточнять у горожан причины нарушения изоляционного режима. Кроме этого, они будут заниматься проверкой документов у перемещающихся по Москве горожан.

Эпидемиологическая ситуация в столице ухудшается. В связи с этим С. Собянин подписал указ о введении в городе пропускной системы. Выдача буквенно-цифровых пропусков начнется 13 апреля. По словам столичного градоначальника, спецпропуска будут выдаваться горожанам в заявительном порядке. Мэрия оставляет за собой право на верификацию достоверности сведений, которые будут указываться москвичами при оформлении пропусков.