«Тануки» будет бесплатно кормить медперсонал клинических больниц Москвы

Общество >> 01.04.2020

Ресторанная сеть «Тануки» начала доставлять еду медперсоналу клинических больниц Москвы, которые принимают инфицированных коронавирусом пациентов. Блюда врачам доставляются ресторанной сетью бесплатно. Она планирует заниматься этим как минимум два месяца.

Проект был запущен «Тануки» при поддержке благотворительной организации DOSTYP. Персоналу клинических больниц ресторанная сеть бесплатно доставляет горячие обеды и ужины. Имеются в виду инфекционная больница в Коммунарке и больница им. С. Юдина.

Из публикации «Тануки» в соцсети в Facebook следует, что россияне переживают непростые времена. В такие времена людям следует поддерживать друг друга и объединяться. В больницу им. С. Юдина еда доставляется дважды в день. В инфекционной больнице в Коммунарке ресторанная сеть кормит медперсонал, который работает в ночную смену. Обеспечение медсестер и врачей едой будет осуществляться ресторанной сетью как минимум два месяца. Если по истечении двух месяцев ситуация в Москве не улучшится, то «Тануки» продолжит доставлять медицинским специалистам обеды и ужины.