«Ведомости» начали выходить под другим названием

Общество >> 20.03.2020

Сегодняшний выпуск «Ведомостей» вышел под другим названием. В «шапке» газеты вместо слова «Ведомости» можно увидеть слово «Вседомой». Таким способом издание решило призвать граждан нашей страны к необходимости соблюдения режима самоизоляции и других предосторожностей для противодействия распространению инфекции.

В редакции «Ведомостей» по этому поводу отметили, что остановить распространение эпидемии россияне могут только сообща, соблюдая меры предосторожности вроде мытья рук, дезинфицирования дверных ручек, клавиатур, мобильных устройств и других предметов, отказа от посещения мест массового скопления людей и т. д. Опыт Китая показывает, что самым эффективным способом борьбы с вирусом является сведение к минимуму социальных контактов. Все журналисты «Ведомостей» были переведены на удаленную работу. Они постоянно находятся дома. Газета призывает россиян последовать их примеру.

По состоянию на вчерашний день в Российской Федерации насчитывалось 199 инфицированных граждан. Согласно данным ВОЗ количество заболевших по всей планете превысило 210 тыс. чел. Число летальных исходов достигло 8 778.