Московские больницы перестали пускать посетителей

Общество >> 15.03.2020

В работающих в Москве здравоохранительных учреждениях начали действовать ограничения на посещения. Карантин в больницах был введен главным санитарным врачом города Е. Андреевой.

Соответствующее постановление было подписано 12 марта. После этого в Instagram-аккаунтах больниц им. Иноземцева, им. Мухина, им. Баумана и № 29 появились сообщения о недопуске посетителей к пациентам.

Из постановления следует, что работающие в городе здравоохранительные учреждения обязаны отказывать посетителям в допуске в стационары. Кроме этого, карантин был введен в интернатах, детских домах и домах ребенка. Руководители этих учреждений обязаны обеспечить обеззараживание воздуха, дезинфекцию и проветривание помещений. Все больные, имеющие симптомы ОРВИ, подлежат обязательной изоляции.

На этой неделе появилась информация о приобретении здравоохранительным департаментом Москвы 30 наименований лекарственных препаратов для противодействия коронавирусу. Кроме этого, руководство департамента утвердило план перепрофилирования медицинских учреждений под размещение заразившихся коронавирусом пациентов. В частности, такие пациенты будут размещаться в больнице им. Мухина.