Частным и посольским школам в Москве рекомендовали отказаться от проведения занятий

Общество >> 14.03.2020

В родительских чатах и социальных сетях появился документ, из которого следует, что власти Москвы рекомендовали руководителям образовательных учреждений объявить с завтрашнего дня двухнедельные каникулы либо перевести детей на удаленное обучение. По словам представителя Департамента образования, рекомендации мэрии касаются исключительно посольских и частных школ.

Накануне департамент направил рекомендации руководителям частных образовательных учреждений. Необходимость двухнедельных каникул в ведомстве объяснили усилением мер по воспрепятствованию распространению коронавирусной инфекции.

Ранее мэрия создала в Москве оперативный штаб, который будет заниматься контролем и мониторингом эпидемиологической ситуации. Накануне в штабе состоялось совещание, в ходе которого была озвучена информация о том, что количество подтвержденных случаев заражения в Москве достигло 24. В частности, коронавирус был диагностирован у девочки-подростка. Медики поместили ее в инфекционную больницу. В начале марта она посещала школу. Власти приняли решение отправить всех учеников школы на карантин.