Артисты из РФ начали отказываться от выступлений в Европе

Общество >> 14.03.2020

Из-за пандемии власти европейских стран начали запрещать массовые мероприятия, в том числе концерты. Из-за этого российским артистам приходится отказываться от запланированных ранее заграничных туров.

По словам певца Ю. Шатунова, из-за распространения коронавируса ему пришлось перенести 21 концерт в Чехии и Германии. В этих же государствах были перенесены концерты музыкального коллектива «Би-2». Певцу М. Барских вообще пришлось отказаться от концертов, которые должны были состояться в Европе в марте-апреле. Кроме этого, свои гастроли в Германии отменила певица С. Лобода.

Исполнитель Е. Крид свой гастрольный график пока не менял. По словам его пиар-менеджера, в настоящий момент он находится в Германии. Каких-либо переговоров по поводу отмены концертов пока не было. Группа «Сплин» отменила свои выступления в Израиле и на Кипре. Они состоятся в ноябре.

Е. Сафронов из InterMedia по этому поводу отметил, что для российских артистов рынок Европы не так уж велик. Проживающие за рубежом представители диаспоры отдают предпочтение советским поп-классикам. Современные исполнители их интересуют мало.