«Остров мечты» стал доступен для посетителей

Общество >> 01.03.2020

Накануне в Москве состоялось открытие крытого парка, который считается крупнейшим в Европе. На его территории установлено 24 аттракциона, из которых работают пока 20. Проект был реализован группой «Регионы». Она выступила не только его девелопером, но и инвестором.

«Остров мечты» состоит из тематического парка с аттракционами, концертного зала, крытого городского променада с уменьшенными копиями мировых достопримечательностей, мультиплекса, ресторанов, магазинов и кафе. Снаружи располагается ландшафтный парк с семейными и детскими зонами площадью 44 га. «Остров мечты» является часть проекта по застройке промзоны ЗИЛ.

По словам главы совдира «Острова мечты» А. Муцоева, из 24 аттракционов пока работают только 20. Оставшиеся аукционы будут запущены до конца этого месяца. Кроме этого, в марте в парке начнет работать театрализованный голографический зал и медийный аттракцион.

Вход в городской променад парка бесплатный. Стоимость посещения тематического парка варьируется в пределах 1 900 - 5 400 рублей. За эти деньги аттракционы в течение дня можно посещать неограниченное количество раз. Стоимость билетов будет зависеть от возраста детей, дня недели и времени суток. Для отдельных категорий посетителей предусмотрены специальные льготные тарифы.