«Тинькофф» анонсировала подписание контракта о титульном спонсорстве РПЛ

Общество >> 23.02.2020

Группа «Тинькофф» намерена заключить с РПЛ контракт о титульном спонсорстве. Об этом говорится в инвайте на пресс-конференцию. Она состоится в Москве 26 февраля.

О том, что «Тинькофф» ведет переговоры с РПЛ о титульном спонсорстве, ранее писали корреспонденты Betting Insider. Согласно имеющимся у них данным российский чемпионат будет переименован в «Тинькофф РПЛ». Сумма контракта будет равна 300 млн руб. Еще 75 млн рублей группа «Тинькофф» должна будет направить на приобретение рекламы у вещателей футбольных матчей.

В соответствии с договоренностями реклама «Тинькофф» будет размещена на стойках для мячей, арке выхода команд, панелях под интервью, «заднике» для конференций, стендах и т. д. Кроме этого, логотип титульного спонсора можно будет увидеть на правом рукаве формы всех участвующих в чемпионате команд. До недавнего времени факт ведения переговоров с РПЛ о титульном спонсорстве группа «Тинькофф» не подтвердила.

Стоит отметить, что учредитель группы О. Тиньков не единожды позволял себе критические замечания в отношении российского футбола. Бизнесмен отмечал, что спонсировать российские чемпионаты он никогда не будет. Якобы ему больше нравятся английские чемпионаты.