Якубович раскрыл величину пенсии

Общество >> 19.02.2020

Телеведущий Л. Якубович дал интервью Teleprogramma.pro, в ходе которого назвал размер получаемой пенсии. По словам ведущего «Поле чудес», пенсию ему перечисляют на банковский счет. Эти деньги он пока ни на что не тратил. Размер пенсии составляет 23 000 рублей. Якубович продолжает вести трудовую деятельность.

Якубович отметил, что ему не совсем понятно, как ПФР определяет величину пенсионных выплат. Работать Якубович начал в 1961 году. Все это время с его зарплаты удерживалось 13% на будущую пенсию. Простые математические расчеты показывают, что с учетом сделанных отчислений в ПФР его пенсия должна быть намного больше. Телеведущий подчеркнул, что потратить ее он не смог бы за всю жизнь. Почему пенсия составляет всего 23 000 рублей, Якубович понять не может. Он назвал эту ситуацию грустной.

На этой неделе в парламент был внесен законопроект об индексации пенсионных выплат россиянам, продолжающим трудовую деятельность. Документ был разработан сенатором В. Иконниковым. По его словам, пенсионные выплаты работающих пенсионеров индексировались в России до 2016 года. Из-за бюджетного дефицита индексацию пришлось отменить. В настоящий момент ситуация с бюджетом совсем другая. В этом году его профицит превысит 876 млрд руб.